Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 400

Lotto di curiosità

composto da un porta bon bon in porcellana, una scatola rotonda in porcellana dipinta con motivi floreali e lumeggiata in oro, coppia di piattini sagomati in porcellana rilegata in metallo dorato, un'acquasantiera in smalto cloisonné, un album di fotografie ed una scultura in alabastro, difetti (7)
€ 70,00 / 100,00
Stima