Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 582

Lotto

un vaso biansato in maiolica policroma, Manifattura di Grottaglie, XIX secolo, prese laterali mosse, dipinto con uccellini e motivi floreali e geometrici nei toni del marrone, giallo e ocra ed un vaso da farmacia in ceramica dipinto in monocromia blu con stemma sorretto da coppia di leoni e motivi vegetali, difetti e restauri
h cm 20,5, h cm 34 (2)
€ 150,00 / 200,00
Stima