Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 463

Panchetto impiallacciato in noce

XIX secolo
fronte intarsiato in ciliegio con cornice, seduta con piano da alzarsi rivestito in cuoio a celare vano porta oggetti, braccioli a giorno torniti, gambe mosse, lievissimi difetti
h cm 63x52,5x32,5
€ 100,00 / 150,00
Stima