Lotto N. 463
Panchetto impiallacciato in noce
XIX secolo
fronte intarsiato in ciliegio con cornice, seduta con piano da alzarsi rivestito in cuoio a celare vano porta oggetti, braccioli a giorno torniti, gambe mosse, lievissimi difetti
h cm 63x52,5x32,5