Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 539

Serie di dieci sedie rustiche in noce

XIX secolo
schienale con cartella sagomata e finali a pinnacolo, gambe dritte riunite da traverse, sedute impagliate, alcune differenze, alcuni difetti
€ 200,00 / 300,00
Stima