Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 651

Torciera in ferro battuto dorato

XIX secolo
due bracci portacandela a voluta e al centro fioriera in rame, su quattro gambe sagomate, corredata da coppia di ceri e paralumi in pergamena, montata a lume
complessivamente h cm 167,5
€ 150,00 / 200,00
Stima