Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 589

Vaso in terracotta smaltata

di forma tornita, dipinto in monocromia blu con motivi floreali, montato a lume e rilegato in metallo dorato, corredato da paralume in tessuto color avorio con frange (difetti)
h cm 42
€ 150,00 / 200,00
Stima