Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 970

Calamaio in argento

Francia, XIX secolo
di forma sagomata sbalzata con motivi vegetali e tre coppette con coperchi, una sormontata da un puttino non pertinente, lievi difetti
gr 240, h cm 17x19,5x10,5
€ 300,00 / 350,00
Stima