Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 883

Coppia di frammenti di colonne in legno intagliato

XVIII secolo
fusto tortile intagliato con tralci di vite e grappoli d'uva, montati a lume e corredati da paralume in lino ecru
h cm 92, complessivamente h cm 150 circa
€ 500,00 / 600,00
Stima