Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 734

Due tabacchiere rotonde in avorio

XIX secolo
una con interno in tartaruga, entrambe con coperchio contenente miniature dipinte, una con Ritratto di Gentildonna con filo di perle ed una con Figure entro paesaggio, difetti
diam cm 5,8, diam cm 4,3
€ 250,00 / 300,00
Stima