Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 809

Orologio da mensola in gelamina

realizzato in stile Boulle, intarsiato in tartaruga con applicazioni in ottone, sormontato da figura femminile alata, quadrante in metallo dorato e sbalzato con numeri romani in blu su smalto bianco
h cm 73,5x34,5x14,5
€ 300,00 / 400,00
Stima