Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 922

Li Taichang

Due Immortali

scroll cinese da parete dipinto a inchiostro nero e policromo su carta, firmato, difetti e restauri
cm 208,5x106,5, complessivamente cm 285x115,5
Firmato Li Taichang hua, con tre sigilli dell'artista.
Provenienza: Sotheby's New York, asta 25-26 settembre 1986, lotto 38.
€ 500,00 / 600,00
Stima