Lotto N. 732
Scrittoio da viaggio impiallacciato in ciliegio
seconda metà del XIX secolo
decorato con motivi a greca e borchie quadrate, un vano porta lettere, piano ribaltabile rivestito all'interno in velluto blu ed altro vano sottostante, difetti
h cm 15x38x28,5