Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 732

Scrittoio da viaggio impiallacciato in ciliegio

seconda metà del XIX secolo
decorato con motivi a greca e borchie quadrate, un vano porta lettere, piano ribaltabile rivestito all'interno in velluto blu ed altro vano sottostante, difetti
h cm 15x38x28,5
€ 200,00 / 300,00
Stima