Lotto N. 575
Coppia di poltroncine a pozzetto in mogano
Inghilterra, XX secolo
schienale con cartella sagomata centrata da timone in metallo dorato, sostegno centrale poggiante su quattro gambe mosse, seduta imbottita e rivestita in pelle rossa, altezza regolabile