Lotto N. 558

Coppia di vasi in terracotta smaltata

prima metà del XX secolo
dipinti a grottesche su fondo blu, prese laterali a foggia di serpenti intrecciati, corredati da coppia di piatti da parata in terracotta smaltata simili, lievissimi difetti
h cm 42, diam cm 42 (4)
€ 200,00 / 300,00
Stima