Lotto N. 558
Coppia di vasi in terracotta smaltata
prima metà del XX secolo
dipinti a grottesche su fondo blu, prese laterali a foggia di serpenti intrecciati, corredati da coppia di piatti da parata in terracotta smaltata simili, lievissimi difetti
h cm 42, diam cm 42 (4)