Lotto N. 521
Eugène Samuel Grasset
(1845 - 1917)
Froideur 1897
(1845-1917)
manifesto a colori su carta applicata a carta giapponese, firmato e dedicato, in cornice, al verso reca tracce di nastro adesivo, reca macchie di umidità
diam cm 68,5
Bibliografia: Berthon & Grasset, pag 68; PAI XXIII, 268