Lotto N. 502

Letto tradizionale 'charpoy'

India, XIX/XX secolo
realizzato in legno, fibre vegetali e gambe in metallo a foggia di campana, difetti
h cm 34x175x114
Corredato di certificato della Galleria Ethnologica
€ 300,00 / 500,00
Stima