Lotto N. 547
Lotto di oggetti in metallo argentato
Artigianato indiano
composto da una coppia di piccoli vasi di forma conica con bordo a fazzoletto, corpo sbalzato con scene rurali e personaggi ed una ciotola sbalzata, difetti
h cm 23,5, diam cm 21,5 (2)