Lotto N. 455

Lume a petrolio in antimonio patinato e dorato

inizio del XX secolo
forma cilindrica, base sbalzata con motivi vegetali, sormontata da grande bobéche in vetro, montato a lume, difetti
h cm 79
Offerta Libera