Lotto N. 476

Mortaio in bronzo patinato

Toscana, XVI secolo
corpo ornato da rilievi raffiguranti frutta e protomi leonine alternate a erme a rilievo, corredato da pestello
h cm 11,5, diam cm 15,5 (2)
€ 500,00 / 600,00
Stima