Lotto N. 622
Portagioie in argento
Italia, metà del XX secolo
di forma sagomata, coperchio sbalzato con motivi floreali e foglie d'acanto, centrato da cabochon in pietra verde, su quattro piedini desinenti a ricciolo, interno in velluto blu
gr 405, cm 16x12