Lotto N. 526
Eleuterio Pagliano attribuito
(1826 - 1903)
Ritratto di gentiluomo 1882
(1826-1903)
olio su tela, siglato e datato EP 1882, in cornice in legno intagliato e dorato, lievissimi difetti
cm 118x85,5
Al verso sulla cornice reca frammento di cartiglio