Lotto N. 491
Scatola cilindrica in argento
coperchio inciso con volute e girali, presa modellata come un trionfo di fiori, corpo sbalzato e cesellato con stemma gentilizio ed elementi vegetali, su quattro piedini a ricciolo, interno in vermeil
gr 1115, h cm 23