Lotto N. 473

Set da scrivania in bronzo dorato

Francia, fine del XIX secolo
tra cui un calamaio, una bugia, un campanello di servizio, un tagliacarte ed un cucchiaio con sigillo sul manico, contenuto entro scatola originale rivestita in pelle con iniziali impresse sul coperchio e interno in velluto viola, alcune mancanze e difetti
complessivamente h cm 16x50x36 (8)
Un vassoietto reca punzone 'HP'
€ 250,00 / 300,00
Stima