Lotto N. 496
Tavolino da fumo in legno tenero
inizio del XX secolo
profili in ottone, piano corredato da scatola, tagliasigari, posacenere e altri scomparti, un cassetto nella fascia, gambe dritte riunite da pianetto, alcuni difetti