Lotto N. 462

Vaso per essenze profumate in porcellana policroma

coperchio sormontato da trionfo di fiori, corpo dipinto e decorato in rilievo con motivi floreali policromi, affiancato da coppia di puttini alati su base sagomata con piedi a ricciolo, difetti e mancanze
h cm 41
€ 80,00 / 100,00
Stima