Lotto N. 618
Ventaglio
inizio del XX secolo
stecche in madreperla, pagina in seta ricamata con motivi floreali e paillettes dorate e argentate, dipinta al centro con ritratto di gentildonna e gentiluomo entro riserva sagomata, firmato, entro cornice a teca in legno dorato, difetti
cm 27x50, complessivamente cm 40x68