Lotto N. 826

Caminiera in legno intagliato e dorato

metà del XIX secolo
di forma sagomata, intagliata con volute e conchiglie, cimasa sormontata da cartiglio centrata da trionfo di strumenti musicali con ghirlande di fiori ricadenti sui lati, due piedi realizzati a grande ricciolo, cornice interna decorata con motivo di palmette, alcuni difetti
cm 125,5x134
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima