Lotto N. 943

Emilio Vedova
(1919 - 2006)

Oltre 1986 -I-

(1919-2006)
acrilico su tela, al verso firmato, datato e titolato, in cornice
cm 110x110
Al verso reca cartiglio Salvatore Ala New York, timbri Studio d'Arte Campaiola Roma e timbro con iscrizione descrittiva dell'opera Corredato di autentica dell'autore su fotografia con timbro Emilio Vedova/Archivio - Venezia, n 122 del 27/06/1992, la fotografia reca altro timbro Poleschi Arte Lucca Esposizioni: Emilio Vedova 1960-1980, Studio d'Arte Campaiola, Roma 15 maggio-19 luglio 2008, illustrato a pag 68
€ 50.000,00 / 60.000,00
Stima