Lotto N. 836
Porta in tek
India, inizio del XX secolo
in stile coloniale con forte influenza art nouveau, due ante con stipiti e decori floreali, alcuni difetti e restauri
complessivamente cm 268x154,5, apertura cm 195x89
Corredata di certificato della Galleria Ethnologica