Lotto N. 704

Eliseo Salino
(1919 - 1999)

Vaso in terracotta maiolicata

(1914-1991)
smaltata nei toni del blu e del marrone, decorato in rilievo con figure di cavalli e sole, monotipo, firmato
h cm 31
Marcato sotto la base 'S. Giorgio / Albisola' Corredato di certificato di autenticità firmato
€ 100,00 / 150,00
Stima