Lotto N. 906

Vetrinetta-teca in noce

Escalier de Cristal, Parigi, fine del XIX/inizio del XX secolo
cappello con piano in marmo, fronte mosso con uno sportello centrale tra due elementi aggettanti, piano da alzarsi, gambe a faretra, applicazioni e cornici in bronzo dorato, lievissimi difetti
h cm 161x108,5x52,5
Bibliografia:
Reca firma 'Escalier de Cristal Paris'
€ 500,00 / 600,00
Stima