Vintage Mania: una raffinata selezione

Lotto N. 14

Spilla Trifari Pad. Pant in metallo dorato e pasta di vetro

Anni Quaranta
a forma di cornucopia con fiori formati da pietre in vetro color ambra, probabilmente fa parte di una serie simile di oggetti disegnati da Alfred Philippe per Trifari, lievi difetti
h cm 11
€ 250,00 / 280,00
Stima