Lotto N. 14
Spilla Trifari Pad. Pant in metallo dorato e pasta di vetro
Anni Quaranta
a forma di cornucopia con fiori formati da pietre in vetro color ambra, probabilmente fa parte di una serie simile di oggetti disegnati da Alfred Philippe per Trifari, lievi difetti
h cm 11