Lotto N. 180
Paola Bologna
(1898 - 1960)
Busto di Madonna in preghiera, Lenci 1934
(1898-1960)
in ceramica policroma, vesti dipinte nei toni dell'azzurro e del giallo, alcuni restauri
h cm 21
Sotto la base reca marchio: 'Lenci made in Italy XI-34-XIII'