Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 63

Calamaio in argento

Emile Hugo, Francia, seconda metà del XIX secolo
di forma sagomata sbalzata con motivi vegetali e tre coppette con coperchi, una sormontata da un puttino non pertinente, lievi difetti
gr 240, h cm 17x19,5x10,5
€ 60,00 / 80,00
Stima