Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 46

Marcello Fantoni
(1915 - 2011)

Ciotola in ceramica policroma

(1915-2011)
di forma sagomata, dipinta con gatti e rivestita esternamente in pelle, difetti
h cm 9,5x28,5x18,5
Al verso reca marchio della manifattura e firma
€ 50,00 / 60,00
Stima