Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 99

Due figure in ceramica policroma

Italia, Anni Cinquanta
una raffigurante un fagiano, Manifattura MICA, ed una raffigurante un pappagallo su ramo, alcuni difetti
h cm 22, h cm 29,5 (2)
Recano marchi 'MICA 1544 Italy' e FF Made in Italy’
€ 100,00 / 150,00
Stima