Lotto N. 257
Due inginocchiatoi impiallacciati in noce e piuma di noce
piano sagomato, un cassetto nella fascia, sostegno centrale a doppia voluta intagliato con motivi vegetali e floreali, base sagomata, uno con piedi a cipolla ed uno con piedi mossi, alcuni difetti
h cm 83,5x51,5x40,5, h cm 79x50x36,5