Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 273

Giovanni Fattori
(1825 - 1908)

Le Cascine

(1825-1908)
acquaforte, firmata in lastra, in cornice, reca foxing lungo i margini
matrice cm16,5x11, foglio cm 49,5x37,5
Reca timbro a secco Centenario Gio Fattori 1925
€ 150,00 / 200,00
Stima