Lotto N. 96
Orologio da camino a pendolo in metallo dorato
XIX secolo
quadrante in smalto con numeri romani, sormontato da figura di contadinella con uccellino seduta su una staccionata, base sagomata decorata con volute e motivi vegetali, difetti
h cm 42x30x15