Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 244

Orologio da parete 'occhio di bue'

seconda metà del XIX secolo
cassa sagomata in legno laccato, fronte dipinto con vedute di Roma e in parte intarsiato in madreperla, quadrante con placchette sagomate in smalto e numeri romani in blu, alcuni difetti, non funzionante
h cm 67x52x15
€ 500,00 / 600,00
Stima