Lotto N. 244
Orologio da parete 'occhio di bue'
seconda metà del XIX secolo
cassa sagomata in legno laccato, fronte dipinto con vedute di Roma e in parte intarsiato in madreperla, quadrante con placchette sagomate in smalto e numeri romani in blu, alcuni difetti, non funzionante
h cm 67x52x15