Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I
Lotto N. 78
Serie di quattro sedie in mogano
seconda metà del XIX secolo
schienale arrotondato con cimasa e cartella intagliate con volute, sedute imbottite e rivestite con pannelli ricamati a piccolo punto con motivi floreali