Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 123

Servito di posate da dolce in argento

XIX secolo
completo per sei persone, composto da 6 forchettine, 6 coltellini e 6 cucchiai, corredato da 5 coltelli en pendant e sei forchette incise con stemma gentilizio, alcuni difetti
esclusi i coltelli gr 855 (29)
€ 250,00 / 300,00
Stima