Lotto N. 246
Émile Gallé
(1846 - 1904)
Vaso in vetro lavorato all'acido a cammeo, inizio del XX secolo
(1846-1904)
forma a bulbo, decorato con motivi floreali e boccioli nei toni del viola su fondo rosa, firmato
h cm 17,5
Firma in rilievo a cammeo 'Gallé'