Lotto N. 302
Giovanni Malesci
(1884 - 1969)
Autoritratto 1958
(1884-1969)
olio su tela applicata a faesite, firmato e datato, in cornice, lievi cadute di colore, difetto lungo il margine inferiore
cm 60x50
Al verso reca timbri del pittore
Corredato di certificato di autenticità Galleria Pisacane Arte Milano