Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 302

Giovanni Malesci
(1884 - 1969)

Autoritratto 1958

(1884-1969)
olio su tela applicata a faesite, firmato e datato, in cornice, lievi cadute di colore, difetto lungo il margine inferiore
cm 60x50
Al verso reca timbri del pittore Corredato di certificato di autenticità Galleria Pisacane Arte Milano
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima