Lotto N. 503

Cassettone a ribalta con alzata impiallacciato in noce e radica di noce

realizzato in stile Settecento, intarsiato con filettature in legni di frutto, cappello a timpano spezzato e due sportelli con ante a specchio nella parte superiore, in quella inferiore sportello a calatoio a celare scarabattolo con sportellino e quattro cassettini, tre cassetti sottostanti sul fronte mosso, bassi piedi a mensola
h cm 218x92,5x52
€ 500,00 / 600,00
Stima