Lotto N. 452

Gino Severini
(1883 - 1966)

Commedia dell'arte 1958

(1883-1966)
litografia, es 9/175, firmata, in cornice, un margine applicato al passepartout con del nastro adesivo, ingiallimento del forglio
matrice cm 65x50, foglio cm 69,5x53
Reca timbro a secco L'Oeuvre Gravée Al verso reca tracce di cartiglio Bibliografia: Meloni, 34
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima