Lotto N. 452
Gino Severini
(1883 - 1966)
Commedia dell'arte 1958
(1883-1966)
litografia, es 9/175, firmata, in cornice, un margine applicato al passepartout con del nastro adesivo, ingiallimento del forglio
matrice cm 65x50, foglio cm 69,5x53
Reca timbro a secco L'Oeuvre Gravée
Al verso reca tracce di cartiglio
Bibliografia: Meloni, 34