Lotto N. 420
Coppia di frontali in argento per reliquiari
Regno delle Due Sicilie, inizio del XIX secolo
interamente sbalzati con tralci vegetali ad incorniciare la luce ovale, fusto a cono scanalato su base formata da due volute contrapposte e desinenti a ricciolo, alcuni difetti, rotture e mancanze
gr 245, h cm 40 circa