Lotto N. 501
Divano a barca impiallacciato in betulla
metà del XIX secolo
schienale mosso pirografato con motivo a conchiglia, braccioli rovesciati, gambe desinenti a ricciolo, imbottito e rivestito in moiré color burro con profili in passamaneria nera
lungh cm 211