Lotto N. 464
Lotto di oggetti in ceramica e biscuit
fine del XIX/inizio del XX secolo
tra cui un cachepot sormontato da due fanciullini che sorreggono una ghirlanda di fiori, e due gruppi raffiguranti un contadinello ed una scena di maternità, difetti e restauri
h cm 20,5x25x13, h cm 35, h cm 31 (3)